Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ни на одной реке Татарстана не будет платной рыбалки

Состоялась встреча главы Росрыболовства Андрея Крайнего с рыбаками Татарстана. Как пообещал главный рыболов страны, ни на одной реке в Татарстане не будет платной рыбалки.

Крайний заявил, что хотел бы услышать, что думают местные рыболовы о законопроекте «О любительском рыболовстве». У рыбаков было, что сказать министру, поэтому круглый стол затянулся по времени. Как говорит министр, дело в том, что в Татарстане совсем не процветает сельское хозяйство. Хотя во многие организации, завезли новую спецтехнику, мотоблоки. Как говорилось на конференции в Екатеринбурге, в агросоюзы города были ввезены абсолютно новые профессиональные мотоблоки в екатеринбурге, что позволяет расширить возможности обычного сельского работника и обрабатывать большие участки земли.

Министр постарался убедить рыболовов в том, что раздача искусственных и закрытых водоемов бизнесменам, идет лишь во благо самим рыболовам. Поскольку бизнесмен обязан будет очистить пруд и зарыбить его.

Что касается введения карты рыболова, то ее одобрили согласно статистическим данным более семидесяти процентов рыболовов страны, а значит, вопрос с ней уже можно считать решенным. Но это вовсе не означает, что платить теперь рыболовы будут везде.

В пределах собственного муниципального образования карта рыболова не потребуется. Она нужна будет рыбаку только в том случае, если он отправиться на рыбалку за пределы родного региона. Кроме того, от оплаты будут освобождены все рыболовы пенсионного возраста, а также инвалиды первой и второй групп и дети, не достигшие возраста четырнадцати лет. Платить они не будут, даже если выберутся поудить рыбу за пределы своего региона.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.