Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Преимущества использования агротехники

На современном этапе развития сельского хозяйства повсеместно распространено внедрение в производственный процесс различной агротехники.

В настоящий момент стремительно растет производительность сельскохозяйственных механизмов, вводятся инновационные образцы, дающие возможность обеспечить механизацию сельского хозяйства. Даже если что-то выходит из строя, специальные инструменты, к примеру, заклепочник, позволяют устранить поломку собственными силами.

Потенциал агротехники растет по мере внедрения новых достижений науки в ее производство. Ежегодно реализуются прикладные исследовательские проекты, благодаря которым в широкое использование поступают усовершенствованные сельхозмашины, вводятся в строй системы автоматического управления агротехникой.

Сейчас преимущество за использованием современных видов техники.    Перечислим лишь основные преимущества применения агротехники.

а) Количество привлеченных средств в отрасль прямо пропорционально качеству агротехники.
б) Растет объем производства сельхозпродукции
в) Повышается прибыль агропромышленных предприятий
г) Благодаря механизации сокращаются трудозатраты
д) Повышается качество продукции и существенно уменьшается время, затраченное на производство.

е) Происходит прирост урожайности. На отечественном рынке представлены различные образцы техники, тракторы на колесной и гусеничной базе, различные виды комбайнов, механизмы для засева сельхозплощадей и обработки почвы, агротехника для уборки урожая и заготовки кормов.