Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Эксперты прогнозируют рост цен на импортные фрукты, свежие овощи

Летом текущего года в России наблюдалось нехарактерное затишье в росте цен на продукты питания. По крайней мере, об этом говорят официальные источники. Но в октябре это затишье закончилось.

Согласно статистическим данным в Алтайском крае, за прошлый месяц произошло подорожание продуктов питания в среднем на пол процента. Больше всего цены подскочили на бананы – тридцать один процент, апельсины – десять процентов.

На протяжении последних лет к Новому году продукты питания традиционно дорожали. Россияне уже ассоциируют этот праздник не с новогодней елкой, а со стремительным ростом цена на все продукты питаний.

Хотя министры говорят, что в этом году, напротив, из-за хорошего урожая следует ожидать снижения цен на еду. Однако пока наблюдается только снижение цен на сахар. За прошлый месяц он стал дешевле на пять процентов. Но это снижение стоимости, опять же не связано с урожаем. Это обычное сезонное падение цены. Сезон заготовок закончен, а значит, потребности населения в сахаре значительно снизились.

К новому году следует ожидать роста цена на овощи. Килограмм огурцов будет стоить около ста рублей. Сдержать рост цен сможет лишь продукция из собственных тепличных комплексов, которые имеются во всех регионах.

Наша компания оказывает ритуальные услуги в Москве. Все делаем качественно, со вкусом. Сроки и цена – наши приоритеты. Наши специалисты всегда помогут Вам в этом сложном деле.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.