Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кубанские аграрии собрали 190 тыс. тонн винограда

По итогам закончившегося сельскохозяйственного года кубанским аграриям удалось собрать сто девяносто тысяч винограда. Примерно сто шестьдесят тысяч было немедленно отправлено на переработку.

По словам виноградарей, урожай этого года, дает возможность получить вино неплохого качества. Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.
Бекетов подвел итоги работы виноградоско-винодельческой отрасли края в этом году на заседании, которое проходило в поселке Сенном, расположенном в Темрюском районе.

На совещании рассматривались перспективы развития отрасли в целом. В целом было принято решение наращивать количество виноградников, и вести планомерную работу по улучшению сортов винограда и продукции, которую из него получают. Нужно уделить больше вниманию тому, чтобы продукция местных виноделов была как можно более полно представлена в магазинах страны. Кроме того, было принято решение об увеличении производства столового винограда. Обращаясь к руководителям виноградорских хозяйств, Бекетов заявил о необходимости более плотно заниматься выращиванием посадочного материала, для того, чтобы в дальнейшем реализовывать его другим производителям, которые в настоящее время испытывают недостаток в этом продукте.

Пенза – небольшой город на Суре. В Поволжье Пенза славится своими шопинг – центрами. Существует много сайтов, посвященных этому городу. Однако самый лучший продвинутый информационный сайт – Пенза Лайф Инфо. На нашем сайте представлены все самые свежие новости города Пензы и пензяков, карта пензы и все достопримечательности. Если собрался в Пензу сайт penzalife.info. – самый лучший сайт для ознакомления с этим городом.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.