Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Генераторы


Как правило, понятие электрогенератора обладающего небольшой мощностью подразумевают агрегаты до 10 кВт. Именно обладая, небольшими габаритами и компактной конструкцией они получили специфическое название мобильного или портативного электрогенераторов.

Если электрогенератор маломощный, то в этом случае в него могут встраиваться не только дизельные двигатели, но так же и бензиновые двигатели, где имеется воздушное охлаждение. Лучшие генераторы проверенного качества Вы можете приобрести у компании Welding Solutions.

Бензиновые электрогенераторы, имеющие мощность до 1 кВт содержат в себе 2- или 4-тактных двигателя. Что касается первого то, он актуален своей низкой ценой (это, пожалуй, один из единственных плюсов), присутствует заметный шум в процессе работы и множество других отрицательных недостатков.

Больше всего распространены бензиновые электрогенераторы, их диапазон мощности достигает 3-7 кВт. Такие агрегаты комплектуются в основном бензиновыми двигателями от известных производителей: например, Honda, Subaru и многие другие известные бренды.

Для них есть доступ к такой функции как электростартера и автозапуска, имеются ручки для переноски и большой бак для топлива. Его применяют для широкого сектора задач, а именно: может снабжать электроэнергией загородную недвижимость, применяется на строительной площадке и на аварийных объектах.

Главное преимущество бензогенераторов заключается в доступной цене, очень удобен в использовании и его техническом обслуживании, обладает долгим сроком эксплуатации.