Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника перцев


Перец – это очень полезный овощ. В недозрелых плодах содержится большое количество полезного витамина С, а в зрелых плодах другого также немаловажного витамина – А.

Перец находит довольно широкое применение в кулинарии, в частности сладкий, так как это овощ чудесно сочетается с мясными блюдами, прибавляя к ним пикантности. А если Вас интересует выгодная продажа растений различного вида, Интернет-магазин растений «Розовое Яблоко» к Вашим услугам.

В общем можно смело признать, что перец вкусен в любом виде: в жаренном, в виде лечо, приготовленный на пару. Так как этот овощ очень вкусный и полезный, достаточно много людей его растят, хотя с этим и связано много трудностей.

В средней полосе России агротехника данного овоща состоит из нескольких этапов. Во-первых, семена замачивают и прогревают. Потом, когда семена уже прорастают, их высаживают в небольшие горшочки (такие горшочки можно купить в специальном дачном магазине, или использовать обыденные обрезанные бутылки, лимонада или минералки). Агротехника для всех сортов перца примерно одинакова.

В основном, в семье из 4 человек с избытком хватает 15-25 парных кустов. Достаточно и для заготовок на зиму, и для кушанья свежего перца.

Перед посадкой нужно основательно удобрит землю и правильно сбалансировать её. Перец не переносит холодный грунт и ветер, следовательно, его лучше сажать рядом с домом с южной стороны – с юга будет хороший прогрев, а стена защитит перец от ветра.

Посадка перца производится грядками, 50 сантиметров друг от друга. После посадки можно сразу же воткнуть рядом столбик, чтобы в дальнейшем вам не пришлось травмировать корни при подвязке.