Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Знакомство с достижениями агротехники


25 студентов курса подготовки «Агроинженерия» механико-машиностроительного факультета ПГТУ во главе с заведующим кафедрой С.Х.Галеевым и доцентом той же кафедры Д.В.Костроминым побывали в Москве на минувших выставках «АГРОСАЛОН-2012″ и «Золотая осень-2012″.

Такого рода поездка в пределах учебного процесса была осуществлена впервые. Задача – приобщение ребят последних курсов к самым новым российским и мировым успехам в отрасли сельхозспецмашиностроения.

Экспозиция «Золотая осень – самый главный симпозиум страны, он проходит каждый год на основе Всероссийского выставочного центра (ВВЦ). На этот раз там была представлена новейшая система сорм, предназначенная для обеспечения контроля за каналами связи, которая теперь активно внедряется на сельскохозяйственных предприятиях.

В пределах Золотой осени» обычно проводится узкоспециализированная выставка сельхозтехники и установок для агропромышленного комплекса – собственно она больше всего заинтересовала студентов-машиностроителей.

Студенты могли узнать последние примеры своего и иностранного сельскохозяйственного машиностроения, спецтехнологических установок для растениеводства, агрохимии, перевозки и обработки продукции.

Одновременно со второй выставкой в Москве в выставочном центре «Крокус-Экспо» проводилась Международная узкоспециализированная выставка сельхозтехники АГРОСАЛОН – центральная узкоотраслевая площадка для показа самых новых агротехнических решений в АПК.

Она сопровождается российскими и немецкими профессиональными объединениями сельскохозяйственных машиностороителей – Ассоциациями «Росагромаш» и VDMA Landtecknik.