Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экзотические ягоды из Бразилии пользуются невероятным спросом в России

Российские приверженцы здорового образа жизни буквально смели с прилавков магазинов экзотические ягоды акай, которые растут на капустной пальме в Амазонии.

Эти ягоды обладают потрясающим количеством антиоксидантов антоцианов, различных витаминов, минералов и растительных жиров, которые необходимы человеческому организму.

В Европе и США высушенные специальным образом плоды акаи давно пользуются бешенной популярность. Но до российских почитателей здорового образа жизни ягоды добрались только в текущем году.

Всего на рынки нашей страны было поставлено две метрические тонны высушенных ягод. Основной поставщик компания «Liotecnica», не ожидала такого сумасшедшего спроса на эти ягоды в нашей стране, поэтому удовлетворить потребности россиян оказалось непросто.

Экспортеры к тому же опасались, что местные чиновники начнут чинить препятствия ввозу экзотических ягод в страну. Кроме того, бразильская акаи по внешнему виду очень похожа на российскую чернику, поэтому были сложности с продвижением продукта на рынке. Однако все трудности удалось преодолеть, и в нашей стране образовался устойчивый спрос на эти ягоды. В настоящее время практически все импортируемые ягоды уходят в сеть магазинов здорового питания, но экспортеры намерены расширить рынок сбыта своей продукции.

Потрясающий уникальный аппарат торнадор для пневмо-химчистки быстро и без труда отчистит любое загрязнение на ткани, коже, резине и даже пластике. Удобство использования и быстрота действия – пожалуй основные критерии покупки этого аппарата. приобретая наш tornador z 010 – вы приобретаете чистоту и спокойствие! Ведь тогда Вам не нужно больше беспокоится о чудовищных грязных пятнах на ваших вещах, одежде и предметах интерьера.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.