Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Производители и экспортеры банана Эквадора обсуждают цены будущего года

В Министерстве сельского хозяйства Эвадора прошло заседание консультационного совета производителей эскпортеров и госслужащих, на котором обсуждалась фиксированная стоимость минимальной закупочной цены ящика абананов.
Пять представителей производителей и экспортеров представили свои предложения по ценам и дальнейшему развитию рынка. У совета есть время, чтобы согласовать цены. Если соглашение не будет достигнуто, то цены на бананы в 2012 году будут установлены указом министра сельского хозяйства.

Производители предлагают сделать закупочную цену на ящик бананов в шесть долларов, аргументируя повышение цены тем, что себестоимость производства товара выросла. Понизить её можно, используя качественные стропы, стальные канаты, такелаж. Президент сельскохозяйственного цента Паул Гонсалес добавил, что действующая цена в пять с половиной долларов не позволяет обеспечивать гарантии высокого качества продуктов. Новая, предлагаемая производителями цена включает в себя стоимость производства и обоснованную прибыль .

В свою очередь, экспортирующая сторона не довольна предлагаемым повышением цен, и настаивают на установлении цены ниже пяти с половиной долларов за ящик. Эквадору не выгодно поднимать цены, поскольку рынок банана перенасыщен, и фрукт просто не станут брать по завышенной цене.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.