Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Молдавии подорожали местные фрукты и подешевели импортируемые

Конец осени для Молдавии традиционно означает время, когда на рынках заканчиваются фрукты, которые были выращены в Республике, а значит, цены на продукты начинают планомерно ползти вверх. Начался сезон продаж фруктов, которые были привезены из экзотических стран. Они пользуются неизменной популярностью у населения.
Правда рынок экзотических фруктов отмечает снижение цен, так как оказался перенасыщено заокеанской продукцией. Кроме того, по словам продавцов, снизились и закупочные цены на фрукты.

Продавцы уверяют, что в последние дни лучше всего продаются цитрусовые. Гранаты стали дешевле на треть, мандарины стали стоить на три лея дешевле, лимоны подешевели на семь леев.

При этом покупатели относятся к происходящему по-разному. Одни радуются снижению цен, так как зарплат уже ни на что не хватает, другие не откровенно недоумевают, почему на фоне удешевления экзотических фруктов цены на отечественные продукты растут.

Если летом килограмм гранатов стоил в среднем около ста леев, то в настоящее время он стоит двадцать восемь леев. Лимоны стали дешевле в два раза. Их цена упала с тридцати до пятнадцати леев. В то же время, отечественные яблоки, груши виноград подскочили в цене в среднем в два раза.

Вас интересует качественный ремонт стиральных машин в Дедовске? Вы на верном пути! С нами любая поломка исчезнет раз и навсегда. Приемлемые цены и надёжность – то, что нас характеризует!

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.