Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Крестьянам всего мира пообещали сложное десятилетие.

Рост сельского хозяйства по всему миру в среднем исчислении за ближайшие девять лет должен составить полтора процента.

Такие данные опубликовали Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН и Организации экономического сотрудничества и развития ОЭСР.К слову, за прошедшее десятилетие среднегодовой рост составил два процента.

Согласно графикам, которые по результатам исследования были представлены экспертами, сильнее всего рост сельского хозяйства замедлится в странах БРИК. При этом в предыдущее десятилетие рост в этих странах был равен трем процентам.

Кроме того, ожидается значительное снижение показателей в наименее развитых странах мира. А вот в ОЭСР, который за глаза называют клубом богатых стран, ситуация не изменится.

В FAO и ОЭСР полагают, что Китай в ближайшее десятилетие будет продолжать обеспечивать основными продуктами, хотя страны и будут покупать за рубежом больше зерна, масла и мяса.

Главными поставщиками продуктов питания на мировом рынке в будущем десятилетии будут Южная и Северная Америки, уже сейчас усиливающие свое влияние на рынке. За рубежом продукты будут закупаться главным образом в Океании, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Страны Восточной Европы и Средней Азии к этому времени будут полностью обеспечивать себя пищей сами. Это значит, что экспорт продукции в этих странах будет не на много больше импорта.

Задумались о приобретении аккумулятора? Отличным вариантом будут аккумуляторы li-po. Они обладают высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком полезного использования. Узнавайте подробности на сайте rcsearch.ru и заключайте только выгодные сделки. Удачи и успехов!