Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Основные виды кирпича

Кирпич, несмотря на развитие современных строительных технологии, по-прежнему остается одним из самых популярных материалов, используемых для возведения домов, заборов и других объектов.

Кирпич цена может быть разной в зависимости от его вида. Рассмотрим основные виды кирпича:

Керамический – классический кирпич, который изготовляют путем выжигания глиняных брусков. Процесс производства занимает примерно одну неделю.

Считается одним из самых качественных видов, поэтому широко применяется для возведения основных стен домов. Стоимость достаточно высокая, т. к. процесс изготовления требует больших материальных и трудозатрат, а также много времени.

Силикатный кирпич изготовляется всего за сутки. Однако его не используют для строительства основных стен домов, т. к. у него есть один существенный недостаток – они сильно поглощает воду, что приводит к тому, что в помещении становится слишком сыров.

Зато, благодаря своим шумопоглощающим качествам, он успел зарекомендовать себя как отличный материал для строительства внутренних перегородок зданий.

Огнеупорный кирпич – изготовляется с применением высокий температур, что делает его устойчивым к пожарам. Его, как правило, используют для строительства каминов, русских печей, бань, пекарен и т. д.