Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как содержать взрослых перепелов?

Как ухаживать за взрослыми перепелами волнует многих. В данной статье будет идти речь о содержании японских пород. Другие породы не существенно отличаются от японских пород.

Если вы собираетесь держать перепелов только ради яиц, то самец вам совершенно не понадобиться. Так как перепелки могут нести яйца и в отсутствии самца. Однако если вы собираетесь выращивать данный вид птиц, то тут вам без самца не обойтись.
Конечно же, для начала вам следует приобрести молодых, полных сил перепелок, они довольно легко переносят переезды на новые места и быстрее привыкают к ним и к новому рациону питания.

Перед тем как покупать тщательно осмотрите птицу. Обратите внимание на перья грязные ли они, сухой ли клюв и нет ли на нём наростов. Та же следует обратить внимание, какого размера птица, она не должна быть слишком толстой, но и худой тоже. Если птица больна, то вы сразу это заметите, она будет слишком вялая и слегка взъерошенная.

Место для перепелов можно выбрать самое разное, это может быть клетка, вольер или даже обычная коробка, главное обеспечить птице достаточное количество света. В самой клетке не стоит делать никаких полочек, гнезд, так как перепелки несутся прямо на пол и не сидят на полках.

Что касается пола, то его можно покрыть сеном, соломой или же обычными газетами, которые нужно менять, регулярно соблюдая частоту. Свет для перепелок крайне необходим, в день им нужно предоставлять по 17-20 часов, это позволит ускорить их несение.

Возможно, в рамках работы или повседневном быту вам понадобится перевезти тяжелый груз на близкое или более далекое расстояние. В этом случае на помощь к вам придут грузоперевозки, которые осуществляет специальная фирма. Она пользуется заслуженной положительной репутацией и полностью отвечает за качество своей работы. Убедитесь в этом сами!