Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как вырастить большой урожай картофеля

Все, у кого имеется земельный участок (шесть соток), мечтают о большом урожае картофеля. Как же получить хороший урожай на небольшой территории? Для этого нужно правильно сажать и обрабатывать картофель в процессе его роста.

Посадка картофеля начинается с приготовления почвы и клубней. Землю нужно хорошо перерыхлить и внести органические удобрения (навоз). Некоторые люди закладывают удобрение в каждую посадочную лунку, но это может привести к заболеванию корнеплодов.Что впоследствии соответственно будет препятствовать реализации продукции в интернет магазин продуктов питания.

Вносите удобрение равномерно и во время перекапывания почвы. Замочите картофель, примерно на 20 минут в растворе жидкого марганца, после этого оставьте клубни на свету. Через 4-5 дней появятся маленькие росточки. Теперь его можно высаживать.

Лунки должны иметь глубину, примерно, 25 см. Посадку производим по схеме 50 см на 50 см (можно больше). При появлении первых зеленых ростков, растение нужно окучить. Это делается для увеличения роста корневой системы и даст больший урожай. На поверхности практически не должно остаться листочков. Если погода жаркая, то делать это нужно в вечернее время.

После первого окучивания, когда появятся уже хорошие зеленые ростки, нужно обработать картофель от вредителей и прополоть сорняки. Второе окучивание производят, примерно, в середине июля.

Перед уборкой урожая, за две недели, скосите всю зелень. Это даст активный рост клубней. При хорошем уходе с трех соток вы сможете собрать около 25 мешков картофеля.