Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На Ставрополье готовы оценить качество зерна нового урожая.

Ставропольский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» завершил подготовительные работы по изучению и оценке качества зерна нового урожая.

Был проведен последний семинар с начальниками производственно-технологических лабораторий хлебоприемных и перерабатывающих предприятий на базе Ставропольского филиала ФГБУ .

Директор филиала А.П. Галкин рассказал о том, какую роль хлебоприемных предприятий в проведении работ по оценке и изучению качества зерна нового урожая. Собравшиеся были проинформированы о новых ГОСТах, об их изменениях и улучшении государственных стандартов в связи с вступлением России в ВТО и Таможенный союз.

Также участникам будет предоставлена информация о технических регламентах на зерно, пищевую продукцию и маркировку, а также добровольную сертификацию.В конце семинара все участники получили шифрованные пробы пшеницы нового урожая.

Согласно информации, полученной от хлебоприемных предприятий, первые партии пшеницы будут выделяться повышенным содержанием клейковины до тридцати процентов и низкой натурой в пределах семисот пятидесяти г/л.

Представители Ставропольского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» рассказали о поступлении заявок на исследование проб зерна нового урожая от сельхозпроизводителей, а также для отгрузки на экспорт зерна нового урожая в Республику Азербайджан.

При экспорте зерна ставится задача таможенного оформления грузов. Как грамотно подойти к решению данного вопроса можно узнать на сайте orientline.ru. Выполнение плана таможни по сбору таможенных платежей должно быть достигнуто в любом случае. Поэтому от таможенной пошлины не уйдет никто. Читайте больше.