Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехнологии.

Агротехнологии – комплекс технологических процедур по регулированию продукционными процессами культур в агроценозах с намерением повышения урожайности и качества при обеспечении экологической безопасности.

Если вас больше интересуют вопросы, связанные со строительством и отделочными работами, то необходимую информацию можно узнать на сайте ms31.ru.  Здесь в частности представлена информация о том, что из себя представляет качественный производитель сэндвич панелей и как выделить его из толпы. Владейте правильной информацией и действуйте грамотно!

Агротехнологии делятся на экстенсивные, нормальные, интенсивные и точные. Критерии – количественные и качественные характеристики, способы их достижения и наукоёмкости. Применение технологий разных уровней зависит от почвы, климата и др. условий.

Высокоинтенсивные технологии применяются в благоприятных почвах. Интенсивные предназначены для менее благоприятных. Нормальные – на умеренно сложных ландшафтах. Экстенсивные технологии предназначены для ландшафтах разной сложности и адаптирования. Для всех агротехнологий предварительно проводится анализ почвы с выяснением всех её особенностей и нюансов дальнейшей работы на почве.

Удобрения в разных технологиях используются по-своему. Для экстенсивной агротехнологии почти не требуются удобрения, для интенсивных – рациональное, для высокоинтенсивных – точная дозировка. Соответственно, защита растений в каждых агротехнологиях различается.

Все агротехнологии так же имеют разные наборы техники – это может быть простейшая машина, а может и самая современная модель, работающая со швейцарской точностью. А так же в каждых агротехнологиях есть свой процент влияния на окружающую среду, нормальные и экстенсивные агротехнологии могут вызвать эрозии, что впоследствии потребует затрат на ликвидацию последствий.