Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Растениеводство.

Растениеводство, как и животноводство, занимает важное место в сельском хозяйстве. Основная пища людей – плоды растений, и всё, что даёт растение.

Растениеводство даёт не только пищу, растения так же служат декоративной частью, лекарственной. Кроме того, от развития растениеводства по большей части зависит животноводство. В России растениеводство составляет 40% всех продуктов сельского хозяйства. От типов культур зависит уход за растениями, сложность возделки, подкормки.

Важное место здесь отводится земле, ее плодородию. При освоении нового земельного участка  следует пройтись по полю металлоискателем на предмет крупного металлического мусора. А  после вспахивания (боронения) на поле можно осуществить поиск клада металлоискателем. Мир каждый день преподносит различные сюрпризы.

В растениеводстве важным по-прежнему остается не только уход за растениями, а его подкормка, то есть, удобрения, что позволяет вырастить богатый урожай. В период вегетации растение потребляет много полезных и питательных веществ, поэтому растению требуется дополнительная подкормка.

Для формирования плодов растение больше всего потребляет азотные, фосфорные и калийные вещества. Для этого и нужно постоянно подкармливать растение, особенно в период роста особенно требуется азот. Для цветения и плодоношения необходим играют фосфор и калий.

Главное давать растению нужную дозу минеральных веществ, дабы не перекормить.Существует предположение, что если садовод пользуется удобрениями, то впоследствии плоды растения будут отравлены нитратами и прочими вредными веществами.

Это может случиться лишь при неправильной дозировке и применении удобрений. Сами удобрения должны быть по принципу «золотой середины», поэтому нужна рекомендация специалиста.