Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Американский чудо комбайн

В Американских соединенных штатах относительно недавно было введено оригинальное новшество в использовании комбайнов.

Они придумали комбайн на гусеничном ходу. Он может выступать не только в роли уборочной техники, но просто передвижного транспорта.

Преимущества чудо машины очевидны. Комбайн почти беззвучен в сравнении со своими аналогами, что очень устраивает жителей сельской местности в Америке, ценителей тишины и покоя.

Более того он снабжен системой двухсторонней уборки зерновых, то есть, у него два элеватора с разных сторон, урожай убирается с обеих сторон от комбайна, это значительно повышает эффективность такой уборочной техники.

Так же этот чудо комбайн снабжен системой GPS-навигации, что позволяет зафиксировать какой объем пройденного расстояния поля и, соответственно, объем убранного урожая. Есть в нем даже автопилот, то есть можно заранее устанавливать курс продвижения по заданному участку, после окончания маршрута комбайн просто выключается.

Придумал это ноу-хау обычный американский фермер для работы на своем небольшом фермерском участке. У этого вида уборочной техники нет названия, и оно даже не запатентовано. Можно задуматься над продвижением этой идеи.

В России частично тоже внедряют эти технологии, но они пока не достигли массового производства. У нас сейчас тоже устанавливают GPS-электронику не сельхозтехнику. Но точного аналога американскому чуду пока нет.

Всем понятно, что если вы хотите иметь мощный автомобиль, то вам нужен качественный автомобильный аккумулятор. Перейдя по ссылке 1ak.ru, вы получите искомую информацию по поднятому вопросу. Выбирайте качество, проверенное временем и оставайтесь довольны на долгие годы. Удачи и успехов!