Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Раки не дорого

Раки – любимое лакомство многих, особенно у славянских народов, но как мы знаем это недешевое удовольствие, так как вылов раков строго нормируется и в некоторые периоды даже строго запрещен.

Некоторые хозяйства занимаются разведением раков в искусственных водоемах. Это достаточно трудоемкое производство. Оказывается, раков возможно вырастить в домашних условиях. Подойдут обычные аквариумы с фильтрами для воды. Зато раки будут оригинальным подарком на любое торжество. Идеи других подарков можно почерпнуть для себя на сайте ideipodarkov.

В домашних аквариумах за раками гораздо легче ухаживать, поддерживая в них чистоту, что немаловажно, и постоянную температуру. В природных условиях раки, как известно, впадают в зимнюю спячку и не растут в этот период. В домашних же условиях этого фактора можно избежать.

Самые распространенные виды раков, подходящих для этого вида деятельности, озерные, они же голубые раки и речные. Озерные менее прихотливые, легче переносят разницу температур. Для разведения в домашних условиях они самый оптимальный выбор.
Питание раков очень разнообразно.

Они потребляют разнообразный корм. К растительной пище относятся: водоросли, картофель, листья ольхи, крапива и еще многая растительность. Из животной пищи предпочтительно дождевые черви, личинки, различные насекомые и ракообразные.

Также всем известно, что раки не брезгуют падалью: мертвая рыба и лягушки являются для них своеобразным лакомством. Живую рыбу ракам лучше не предлагать, т.к. при охоте на нее они часто травмируются.