Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Прикорм в птицеводстве

Как известно молодняку в птицеводстве желательно давать различные добавки к их основному рациону. Чем же наиболее эффективно разнообразить их питание? Вот наиболее питательные:

Сыворотка. Как известно молочные продукты содержат в себе много полезного для роста белка, но цельное молоко птицам давать не рекомендовано. Сыворотка не такая жирная, как молоко, но она содержит в себе витамины группы В. Ее добавляют при приготовлении влажных смесей.

Казеин. Казеин содержит в своем составе гораздо больше белка, но он очень соленый, поэтому перед кормлением его необходимо вымачивать. Для внесения его измельчают до состояния пудры, после вымачивания добавляют в зерновые смеси примерно в соотношении 3,5% на основной состав.

Дождевые черви. Летом птицы, как правило, сами обеспечивают себя эти ценным кормом, но если добавлять червей в зимний рацион, можно сэкономить на зерновом корме. Для этого червей можно выращивать в домашних условиях, в деревянных ящиках с отверстиями для вентиляции воздуха.

Майские жуки. Это очень высококалорийный корм. Их заготавливают весной, собирая с деревьев. После чего их отваривают, измельчают и добавляют во влажные смеси. Если необходимо их можно хранить. После варки жуков необходимо просушить и хранить в сухих местах.

Ракообразные. Пригоден речной рачок, которого вылавливают в степных озерах. Перед прикормом их необходимо проварить, чтобы избежать заражения птицы.

Хотите экономить на электроэнергии? Тогда энергосберегающие лампы созданы специально для вас. К чему платить больше? Приобретайте лампочки и наслаждайтесь жизнью. Это просто и легко вместе с порталом lighting.philips.ru. Успехов и удачи!