Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Выращивание саженцев

Все дачники сталкиваются с проблемой выбора и приобретения различных видов саженцев перед весенней посадкой.

Эту проблему можно решить как для собственного дачного участка, как и организовать неплохой прибыльный бизнес.
Самыми легкими в разведении считаются растения, размножающиеся черенкованием. К ним относятся, например, смородина и крыжовник.

Для разведения смородины обрезаем ветки, желательно в зимнее время, приносим домой, и ставим в емкости с водой. После того как ветки дадут корешки и листочки пересаживаем их в стаканчики с землей, подойдут обычные одноразовые стаканы для пива.

В уходе за ними основным условием является постоянный полив и опрыскивание. К весне мы получим готовые для посадки саженцы. Помимо смородины таким же способом можно заготовить малину, жимолость и множество декоративных кустарников.

Помимо кустарника можно выращивать и саженцы разнообразных плодоносных карликовых деревьев. Они очень удобны для небольших по территории дачных участков, а плодоносят достаточно урожайно. Для этой цели подойдут старые полусгнившие фруктовые деревья.

Осенью нужно аккуратно свалить дерево в бок, чтобы часть корневища осталась в земле. Ветки и ствол присыпать землей и оставить на всю зиму. Весной ветки дадут корешки и их нужно пересадить в грунт, предварительно упаковав корневища в контейнеры из мешковины. За лето саженцы подрастут и осенью получаться хорошие саженцы.

Хотите платить меньше за электричество, а потреблять его в том же количестве? Лампа галогенная поможет вам добиться желаемого результата. Подходите к решению любого вопроса с умом и учитесь экономить. Удачи и успехов во всем и всегда!