Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Очистка воды в коттеджах

Присутствие воды в квартире, в коттедже, на даче и т.д. – это жизненная необходимость человека во всем мире.

Строители коттеджей считают, что одной из лучших доставок воды в коттедж – это доставка из собственной скважины. В этой связи на первое место выходит очистка воды из скважины. Колодцы перестали быть полностью конкурентами скважинам из-за того что вода из колодца выбирается с небольшой глубины, очень часто заиливается и требует ежегодной тщательной очистки.

Воду, которую доставляют из колодцев очень часто нельзя пить из-за присутствия в ней вредных примесей, вредных для организма человека и порой достаточно серьезный вред наносит такая вода, её применяют только для полива сельскохозяйственной продукции.

Но и очень часто вода из скважин имеет большое количество, в процентном отношении, посторонних вредных элементов. Но это в наше время не проблема.

Эти проблемы хорошо решает оборудование со специальными фильтрами, которые осуществляют очистку воды в загородных домах. Для вывода железа из воды разработан специальный засыпной фильтр, который прекрасно справляется с этой задачей. Жесткость воды можно понизить двумя способами.

Первый способ и, наверное, главный – это уменьшение жесткости воды на специальных засыпных ионообменных фильтрах. Второй способ-это регенерация, т.е. фильтрация воды через определённые смолы, которые путём химических реакций уменьшают жесткость воды – для этого используют обычную поваренную соль. Регенерация происходит автоматически и совсем не требует присутствия человека.

Если ионообменное оборудование кажется очень дорогим или в доме нет свободного места для его установки, используют другой метод – улучшение свойств воды реагентом. Он называется Сиквест, применяется в питьевой воде, причём вкус воды и её химический состав не изменяется. Вода, обработанная Сиквестом, не позволяет образовываться накипи на оборудовании, не образуется ржавчина и трубы защищены полностью от коррозии.

В загородных домах обычно отдельно добывают воду для бытовых нужд (полив растений, санузел, и др.) и для питья. Небольшая установка обратного насоса имеет приличную производительность, чтобы полностью обеспечить дом питьевой водой.

Поэтому уменьшаются расходы на обеспечение коттеджа чистой водой, а потребитель покупает систему водоснабжения за меньшую стоимость. Такой вариант отлично подходит для дач и загородных коттеджей, где проводить воду не целесообразно из-за удаленности от источника питьевой воды.

Установка очистки воды не модная прихоть, а насущная необходимость.
Предлагаем профессиональную установку систем очистки воды в коттеджах или загородных домах.
Телефоны: +7 (495) 669-53-52, +7 (903) 564-70-35, +7 (962) 977-52-67
Сайт: www.ochistka-vody.org