Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Всасывающие рукава.

В основу всасывающих рукавов входит текстильный каркас, благодаря которому держится вся конструкция.

Их предназначение состоит в подводе воды к пожарным насосам от водоисточников. Длина всасывающих рукавов достигает четырех метров. В основном различие всасывающих рукавов друг от друга состоит либо в специфике применения, либо по классу.

К примеру класс В, предназначен для воды, Б для бензина, различного рода топлива и масел нефтяной основы, КЩ для неорганических кислот, концентрация которых достигает двадцати процентов, П для пищевых веществ, таких как молоко, спирты, вино, пиво.

Очень часто всасывающие рукава используются при пожарных работах. Они оказывают огромную помощь в погашении очагов возгорания. Благодаря ним пожаротушение происходит быстро, безопасно и самое главное оперативно, с помощью специальной техники.

В зависимости от того, какой диаметр имеет всасывающий рукав, будет зависеть его масса, которая варьируется от четырех до шести килограмм. Рукава оказывают огромную помощь как оборудование для подачи воды с открытых источников, так и к пожарным насосам пожарных станций или цистерн.

Всасывающие рукава должны изготовляться из прочного материала, иметь широкий диапазон рабочих температур и быть гибкими, но в меру. Именно этим требованиям должны соответствовать все всасывающие рукава.