Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Е.Скрынник: Цены на зерно стабильны, а экспорт в ноябре составит 2,5 млн. тонн

Завершено рассмотрение вопросов подготовки к закупочной интервенции с правом обратного выкупа зерна, экспорта и транспортировки его железнодорожным транспортом. Кроме того, правительство обсудило ценовую ситуацию на рынке.

Отмечалось, что в европейской и азиатской части России, последние месяцы наблюдается рост цен на зерно. При этом на экспорт по-прежнему уходит достаточно много зерна. С начала года было экспортированно более четырнадцати миллионов тонн зерна.

По итогам ноября планируется поставить за рубеж порядка двух с половиной миллионов тонн зерна.

Согласно данным, которые были поставлены в Министерство сельского хозяйства регионами, в ближайшее время планируется перевезти железнодорожным транспортом почти десять миллионов тонн.

В ходе совещания была отмечена готовность провести биржевые торги с заключением договоров, которые дадут возможность в будущем производителям выкупать зерно по цене продажи с компенсацией расходов связанных с хранением и страхование зерна. Как утверждают специалисты, всю нужную информацию по проведению конференции можно будет в дальнейшем скачать через торрент. Так как пользователи в сети обязательно заинтересуются основными фото и видео роликами с совещания, в которых будет освещены основные тенденции продажи зерна.

Первые торги должны состояться двадцать девятого ноября. Подробную информацию о правилах проведения интервенций можно получить на сайтах Минсельхоза, Объединенной зерновой компании и Национальной товарной биржи.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.