Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Промышленное кролиководство набирает темпы

Принято считать, что крупные хозяйственные комплексы более рентабельны, чем мелкие, разгруппированные, да и государство к их созданию относится более внимательно.

Сегодня разведение кроликов перешагнуло за рамки личных хозяйств, в промышленное производство, мощности которого позволяют использовать новейшие технологии.

Специальные комплексные сооружения устраиваются с целью содержания животных в чистых вентилируемых помещениях, с механизированными кормовыми линиями и поилками. Удобные корпуса позволяют раздельно содержать ремонтное и прародительское стада, самцов, молочных самок и молодняк.

Вас интересует производство цемента и выгодная закупка его от производителя? Сухоложский цементный завод рад сотрудничеству. Узнавайте подробности на сайте ustroy.ru и заключайте только выгодные сделки. Успехов и удачи!

Кроличье поголовье постоянно находится под внимательным наблюдением обслуживающего персонала, в том числе ветеринарных врачей. Организованы здесь, как правило, и маркетинговые службы, задача которых – выгодная реализация продукции через торговые сети, рестораны, столовые, частных лиц и предприятия, производящие продукты питания.

Некоторые кролиководческие предприятия способны самостоятельно производить и поставлять в точки торговой розничной сети разнообразную продукцию из диетического кроличьего мяса.

Контроль бесперебойного функционирования электронных систем и оборудования, обеспечивающего нормальное состояние жизнедеятельности животноводческого предприятия, осуществляют специальные технические службы.Так выглядят и функционируют сегодня полностью автоматизированные современные кролиководческие комплексы.