Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Продкорпорация объявила цены коммерческого закупа

Продовольственная корпорация заявила о том, что начинает закупать пшеницу третьего класса урожая 2011 года. Всего планируется закупить три миллиона тонн для коммерческих нужд.
Оплата будет производиться по факту поставки зерна в Акмолинскую, Костанайскую и Северо-Казахстанскую области.

Закупка будет осуществляться в соответствии с Процедурой закупки зерна в коммерческие ресурсы, которая была утверждена решением Правления АО «НК «Продкорпорация» от 23августа 2011 года. Так же закупка комбикорма в Липецке будет осуществляться посредством бюджетных ассигнований.

Цена для компаний, которые являются плательщиками НДС установлена в размере 112 долларов за тонн. Для тех хозяйств, которые не платят НДС цена будет составлять сто долларов за тонну.

Отмечается, что подать заявки на участие в закупках зерна можно в региональных представительствах АО «НК «Продкорпорация».

По решению Государственной комиссии по модернизации экономики РК, Корпорация будет производить зерно в объеме пяти миллионов тон, по цене в двадцать пять тысяч тенге за тонну.
На двадцать третье ноября было закуплено три с половиной миллиона тон, и общего запланированного объема закупок. В настоящее время закупки производятся во всех областях страны.
Как сообщалось ранее, Казахстану удалось собрать в текущем году урожай в размере двадцати девяти миллионов тонн.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.