Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В России обновление сельхозтехники

В будущем году, на обновление сельхозтехники в России будет выделено три с половиной миллиарда рублей.

Необходимые средства уже были выделены в уставной капитал Росагролизинга. Об это заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, в ходе совещания, которое состоялось в Краснодаре.
Министерству сельского хозяйства и Министерству промышленной торговли было дано задание предложить новые пути реализации программы утилизации устаревшей сельхозтехники. Кроме того, были обсуждены льготные условия приобретения техники сельхозпроизводителями.

По словам генерального директора ОАО «Росагролизинг» программа подоспела как никогда вовремя, поскольку более семидесяти процентов имеющейся техники в регионах уже давно морально и физически устарело. К тому же, правительством рекомендовано сотрудничать с наиболее развитыми холдингами -компаниями по поставке посевной продукции, такими как Бизон-Тех и остальными. Дело в том, как утверждают специалисты, такое сотрудничество наиболее выгодно и безопасно с точки зрения количества заказываемой продукции, а также цены и качества.

Программа обновления техники рассчитана на три года. В будущем году, будет произведена оценка того, насколько действия по обновлению парка сельхозтехники эффективны.

После этого уже будет утверждена окончательная программа, которая будет действовать в течение трех лет. На данный момент принято решение увеличить уставной капитал программы на три с половиной миллиарда рублей. Кроме того, «Росагролизинг» намерен потратить на эти средства около восьми с половиной миллиардов собственных средств.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.