Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Вилочный погрузчик. Выбор, условия эксплуатации, технические характеристики

.Вилочный погрузчик – вид специального транспорта для складских и других видов работ. На сегодняшний день на рынке существует большое разнообразие моделей и модификаций вилочных погрузчиков, что сильно усложняет их выбор.

Перед покупкой вилочного погрузчика необходимо составить карту-схему, в которой должны отражаться особенности и различные аспекты работы техники. Это позволит провести тест-драйв погрузчика, ведь он должен соответствовать определенным целям. Также при выборе нужно оценить условия, в которых будет использоваться машина – это может увеличить срок ее эксплуатации. Также если вы не рассматриваете вариант покупки, то вы всегда можете арендовать погрузчик в Зеленограде.

Вилочный погрузчик может использоваться в помещении (погрузочная платформа, производственный цех, поверхность пола и др.) и вне помещения (асфальт, гравий, грязь и др.). Следовательно нужно учитывать и факторы окружающей среды, характеристику помещения, санитарные условия, специфику опасного производства.

Естественно, при выборе и эксплуатации вилочного погрузчика необходимо определить режим его работы, марку и модификацию.Кроме внешних факторов и условий использования техники, обязательно нужно изучить ее технические характеристики.

Таковыми являются: грузоподъемность, маневренность, размер погрузчика, длина и тип вилочной каретки, тип и особенности двигателя, скорость движения погрузчика и вилочной каретки, дополнительное оборудование, ремонтопригодность.На текущий момент в выборе нет недостатка, а значит можно подобрать погрузчик, отвечающий любым вашим требованиям.