Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграрии Башкирии определили стратегию посевной-2012

Министерство сельского хозяйства Башкирии решило засевать площади не абы как, а лишь по научному обоснованию.

Ведомство намерено полностью пересмотреть севооборот с учетом имеющихся ресурсов и технологий переработки. Кроме того, на этот раз при засеве той или иной культуры будет учитываться и рыночная коньюктура.

Озимые уже засеяны на площади пятьсот тысяч гектаров. Это, по сути, страховой фонд хлеборобов, которые работают в зоне рискованного земледелия.

Яровыми зерновыми будут засеяны один миллион триста тысяч гектаров. Уже определено, сколько гектаров будет отведено под технические культуры.

Заниматься возделыванием технических культур экономически очень выгодно, поэтому площади, отводимые под их засев, с каждым годом становятся все больше и больше. Под сахарную свеклу в будущем году отведено шестьдесят семь тысяч гектаров, а под подсолнечник сто пятьдесят тысяч.

Кроме того, для того, чтобы жители республики были полностью обеспечены витаминами, планируется отдать шестнадцать тысяч гектаров под овощи и витаминные культуры. Под картофель отводится сто тысяч гектаров.

Также в будущем планируется увеличить посевы рапса. Теперь под него будет выделено шестьдесят пять тысяч гектаров. Не осталась без внимания и гречиха, площади под нее также будут увеличены.

Концерн ЭСАБ производит продукцию для сварки уже многие годы. Сварочные электроды высокого качества по низким ценам, а так же любая качественная продукция для сварки, сварочное оборудование, надежные сварочные инверторы и выпрямители. На нашем сайте вы можете подробнее ознакомиться со всей информацией и проконсультироваться с нашими специалистами по контактным телефонам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.