Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Вино стало продовольственным товаром.

Опубликова Постановление Правительства РФ от тринадцатого июля текущего года «№585 «Об изменениях в перечне сельхозпродукции, направленных на развитие виноградарской и винодельческой отраслей».

Данный документ вносит изменения в пункт тридцать первый перечня сельсхозпродукции, производство, первичную и последующую переработку которой осуществляют сельскохозяйственные товаропроизводители. Теперь в этом пункте есть вина виноградные, шампанские и игристые вина.

При этом говориться о том, что данная норма будет действовать только в отношении вин, которые были произведены из собственного винограда производителя. Он должен быть выращен и переработан ими на территории Российской Федерации.

Внесенные изменения направлены на дальнейшее развитие виноградарской и винодельческой отраслей в Российской Федерации, создание условий для российских товаропроизводителей, стимулирования производства отечественного сырья.

В этих целях совсем недавно прошла презентация продукции винодельческой отрасли с последующей дегустацией. Выставочный стенд наглядно продемонстрировал технологию производства и привел в восторг многих зрителей.

Кроме того, изменения должны способствовать появлению крестьянских хозяйств, которые занимаются выращиванием винограда и производством вина.Многие производители уже давно выступали за признание вина товаром продовольственной группы. Поэтому остается только поздравить виноделов с достижением положительного результата.

Надеемся, что это значительно снизит уровень контрафакта на российском рынке и еще больше приблизит России к цивилизованным нормам потребления алкогольных напитков, принятых во всем мире.