Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

РЖД обвинили в проблемах с грузоперевозками зерна.

Федеральная антимонопольная служба России выдвинула обвинения ОАО «РЖД» в том, что компания совместно со своими дочерними предприятиями намеренно создает условия, которые ведут к ухудшению ситуации с грузовыми перевозками.

ФАС заинтересовалось ситуацией с грузовыми перевозками на железнодорожном транспорте после того, как на нее буквально обрушился шквал жалоб от грузоотправителей и властей регионов, которые сообщали, что РЖД намеренно не только повышает тарифы, но делает некоторые услуги по доставке грузов просто недоступными. Много жалоб было на то, что железнодорожники банально отказывались принимать заявки на транспортировку грузов, либо исполняли взятые на себя обязательства с несоблюдением ранее установленных сроков.

В ходе проверки удалось установить, что до сих пор не были исполнены предписания ФАС, которые были выданы еще при создании «Первой грузовой компаний. В частности, до сих пор вагонный парк дочерних компаний не привлекается к перевозкам на не дискриминационных условиях.

Арбитражный суда нашей страны уже рассмотрел решение ФАС и признал его законным. В результате чего РЖД будут обязаны выплатить штраф в размере трехсот шестнадцати миллионов рублей.

Компания СТИЛЛАЙН уже не первый год на рынке производства и услуг металлообработки. Качественное производство профнастила достигается путем задействования в процессе дорогостоящего профессионального качественного оборудования. Мы заслужили доверие клиентов путем кропотливой трудной работы, а так же приемлемыми ценами и качеством производства.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.