Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Коренская ярмарка. Новинки, сенсации, презентации!

В начале июля Свобода в Курской области традиционно стала огромной ярмарочной площадью. Здесь прошла тринадцатая Межрегиональная Курская Коренская ярмарка. В этот раз на нее приехали со своей продукцией более полутора тысяч предприятий.

Здесь можно было найти практически все, даже удивительной красоты хеномелесы. Также на ярмарке была представлена сельхозтехника. К примеру, Курский филиал ООО «АгроЦентрЛиски» представил примерно пятнадцать единиц новой техники и оборудования нового поколения. Это колесные и гусеничные трактора Challenger, посевные и почвообрабатывающие комплексы Vaderstad, машины Kverneland, погрузчики JCB.

Это были уже знакомые посетителям выставки машины. Но были и мировые новинки. В частности был представлен роторный комбайн Challenger 670В с девятиметровой жаткой. Это последнее достижение американского концерна AGCO. Этот комбайн имеет самый большой ротор в индустрии.

В линейке техники, которая используется для защиты растений, фурор произвел самоходный опрыскиватель Challenger ROGATOR 1100, имеющий ширину охвата в тридцать шесть метров и бак емкостью в четыре тонны.

Опрыскивать использует в своей работе систему спутниковой навигации, которая дает возможность работать по всем канонам земледелия. В ООО «Агропромкоплектация-Курск» уже успели убедиться в эффективности данной машины.

«АгроЦентр» устроил настоящее шоу для гостей ярмарки. Гусеничный трактор Challenger 8-й серии мощностью 430 л.с. в сцепке с 12-корпусным плугом Kverneland со срезным болтом показывал уникальную производительность.