Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Технику покрыли броней из эмали.

Новая технология окраски, которая была внедрена на производственных площадках подразделения прицепной и навесной техники компании Ростсельмаш, даст возможность существенно снизить эксплуатационные расходы компании, и как следствие понизить себестоимость продукции.

Поскольку в настоящее время прицепная и навесная техника пользуется популярностью, то ее объемы были увеличены. Для еще большей ее популяризации нужно внедрять новые технологии, обеспечивающие повышенной качество продукции. Поставщик сельхозтехники непременно должен шагать навстречу прогрессу. Сельскохозяйственные машины подвергаются воздействию солнечных лучей, атмосферных осадков.

По этой причине в компании Ростсельмаш было принято решение об установке нового оборудования, которое позволяет наносить эмали в электрическом поле. Монтаж и пуско-наладочные работы в данный момент уже завершены.

Способ нанесения эмали в электрическом поле заключается в том, что распыленные эмали получают отрицательный заряд, притягиваются к поверхности, имеющий отрицательный заряд. Этот способ позволяет снизить расход эмалей на пятьдесят процентов и увеличить производительность в сравнении с другими способами нанесения.

Существенные инвестиции дают возможность закупить современные образцы производственного оборудования, которые окупаются высокими показателями качества и надежности машин. Новое покрытие сохраняет защитные свойства в условиях холодного и умеренного климата в течение многих лет. Оно остается эластичным и в то же время твердым, долговечным.