Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В саратовской области появилась ветеринарная лаборатория

В саратовской области появилась  ветеринарная лаборатория, которая была приобретена для борьбы различными болезнями животных и растений.

Особенностью этой лаборатории является не только ее мобильность (лаборатория является передвижной), но и современнейшее оборудование, с помощью которого можно без труда провести ряд экспертиз растительной и животноводческой продукции. При строительстве были использованы только самые лучшие строительные материалы,  кровельные работы также проводились на высшем уровне.

Такие лаборатории помогут значительно сократить время прохождения ветеринарского контроля, а так же сама процедура проверки явно сократится. Лабораторная проверка и оформление документов, будут происходить на ферме производителя.

Такая передвижная лаборатория значительно упростит жизнь производителей животноводческой и растительной продукции, ведь раньше для подобных проверок им приходилось ездить в лаборатории Сенного и Крытого рынков. А как известно, любая транспортировка домашнего скота является весьма затруднительной.

Работа передвижной лаборатории началась 29 июня этого года. На безопасность и качество была проверена продукция сельскохозяйственной ярмарки: яйца, молочная продукция, мясные и растительные изделия.