Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Обзор. Рынок птицы растет.

Птицеводство является одно из самых бурно развивающихся отраслей в отечественном сельском хозяйстве.

В сентябре производство птицы на убой в сельхозпредприятиях составило пятьсот шестьдесят одну тысячу тонн живого веса. Это на три с половиной процента больше, что было заготовлено в предыдущем месяце и на восемь процентов больше заготовок за сентябрь предыдущего года. Всего же с начала года было заготовлено четыре тысячи семьсот сорок три тонны мяса. Рост производства достиг восьми процентов.

За девять месяцев текущего года, все хозяйства произвели три тысячи девяносто семь тысяч тонн мяса в живом весе. Росстат зафиксировал рост производства в одиннадцать с половиной процентов по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Наибольшая доля производства мяса птицы в процентном соотношении приходится на Центральный Федеральный Округ. Здесь произведено тридцать восемь процентов всего мяса. На долю Приволжского федерального округа приходится порядка пятнадцати процентов общероссийского производства. От девяти до одиннадцати процентов приходится на доли Северо-Западного, Южного и Сибирского округов. К слову, рост производства отмечается по всем округам.

Баннер заблокировал компьютер? Не знаешь что делать? Ни в коем случае не попадайся в сети к мошенникам и не отправляй смс. Даже если вы отправите смс на заветный номер, никто не дает вам гарантию, что вам пришлют правильный код. На нашем сайте вы можете найти всю подробную информацию о том, как удалить баннер с рабочего стола и примерная таблица кодов разблокировки.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.