Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Молоко дает корова, катаясь на карусели? «ЭкоНива» ответ знает…

Почти сорок процентов учеников начальных классов Великобритании уверены, что сыр собирают с деревьев. Такие результаты опроса опубликовал Фонд питания страны. Возможно, и российские школьники думают точно также.

Однако, стоит отметить, что сыр, творог по-прежнему получают из молока, которое дают коровы. К сожалению, среди современной молодежи гораздо большей популярностью пользуются колы-спрайты, а не молоко, богатое белком и кальцием.

Производители молочной продукции стали говорить о необходимости возвращения былой репутации молоку. В «ЭкоНиве» стартовал новый проект компании «Академия молочных наук». Его главная цель – выпуск высококачественного молока и молочных продуктов, повышение потребительского интереса россиян к молоку.

Сегодня не каждый взрослый человек знает, какие этапы проходит молоко, прежде чем попасть на стол потребителя. Новый проект как раз и будет показывать потребителю всю технологическую цепочку от коровы до упаковки.

В связи с этим в «ЭкНивеАгро» был открыт сезон экскурсий на современный молочный, рассчитанный на тысячу восемьсот голов в с. Залужное. Там школьники увидят, как живет молочное производство: содержание молодняка, кормежка скота, дойку, как принимаются новорожденные телята, как управляют стадом.

В процессе экскурсии дети разговаривают со специалистами животноводческой отрасли, пробуют парное молоко и сами готовят молочные коктейли.

Решили внести небольшие перемены в интерьер собственного дома? Весьма похвальное решение. Интернет магазин дверей всегда к вашим услугам по адресу http://dveri12.ru/. Здесь представлен большой выбор и предложена доступная цена. Покупайте лучшее и не жалейте ни о чем!