Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«ОЗК снимает порчу: в ее черном списке элеваторов оказалось несколько южных».

Объединенная зерновая компания представила списки элеваторов, которые с большой долей вероятности могут утратить сданное на хранение зерно их федерального интервенционного фонда.

В черный список вошли и пятнадцать южных предприятий, которые допустили нарушение технологии хранения зерна. Кроме того, на них была выявлена недостача или порча. Представители элеваторов говорят, что оценка была необъективной.

Всего же в списке оказалось сто семьдесят четыре элеватора. Представители ОЗК заявляют, что список составлялся на анализе допущенных предприятиями нарушений, а также санитарно-технических требованиях.
Претензии зерновой компании к южным элеваторам самые разные.

К примеру, на ОАО „Комбинат Зерноградский“ в 2010 и 2011 неоднократно фиксировались случаи заражения зерна в результате нарушения режима хранения. На ставропольских предприятиях были выявлены факты недостачи зерна из государственного интервенционного фонда.

Пока что большая часть элеваторов молчит, никак не комментируя опубликованный список и прозвучавшие в их адрес обвинения. Лишь топ-менеджер «Зерноградского» назвал обвинения надуманными. Да, была выявлена зараженность зерна вредителями, но компания за свой счет провела профилактику, и качество зерна было восстановлено.

При отгрузке никто не предъявил претензий к качеству. Данную ситуацию он назвал рабочей, с которой регулярно сталкиваются все элеваторы. Непонятно, зачем ее в таком ключе подала ОЗК.

Вас интересуют гидронасосы, гидромоторы на спецтехнику? Всю полезную информацию для себя найдете на сайте mkad72.ru. Большой выбор и доступность цены говорят сами за себя. Убедиться в этом ничего не стоит!