Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Особенности агротехники растениеводства

Агротехника или технология растениеводства, является, системой приема уходя и обрабатывания культурных растений.

Самой важной задачей агротехники является обеспечение высокой урожайности выращивающих растений, и имея при этом минимальные затраты труда и материальных, финансовых средств, на одну качественную выращиваемую продукцию.Но следует иметь ввиду, что независимо от технологии выращивания вам понадобится садовый инвентарь.

Современную агротехнику так же воспринимают, как некоторое направление, предназначенное для сохранности почвенного плодородия, защищающую почву от эрозий.

Все агротехнические приемы и вообще вся их система приемов полей или культуры, обязаны являться почвозащитными, влаг оберегающими и гумус сберегающими. Больше всего это относится к интенсивным технологиям возделывания сельскохозяйственных растений, их активно внедряют в современные хозяйства.

Агротехника содержит в себе обрабатывание почвы, использование удобрений, подготовки семян и посадочных материалов, посевы и посадки, ухаживание за посевами и плантациями, уборку урожая.

Приемы агротехники, которые применяются во время выращивания культурных растений, обуславливаются, с одной стороны, своим владением различных биологических особенностей, и с другой — почвенными и климатическими условиями района возделывания.

Агро технологии состоят в единой системе управления Агро ландшафтами с помощью севооборотов, систем обработки почвы, удобрения и защиты растений.