Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Чудо-гигант

Совсем недавно в США был введен в эксплуатацию совершенно новый вид комбайнов. Дело в том, что этот комбайн вместо колес имеет гусеницы. То есть, этот комбайн может работать в двух направлениях: убирать урожай и очень быстро передвигаться.

По сравнению с аналогами, комбайн уникален. Во-первых, его почти не слышно, что очень импонирует жителям американской сельской местности, которые очень ценят тишину и покой.Кроме того, комбайн оснащен уникальной системой двухсторонних элеваторов, что позволяет убирать урожай сразу с обеих сторон, и у такой техники очень высокий процент эффективности.

Помимо всего прочего, чудо-техника оснащена GPS-навигатором, который фиксирует расстояние, пройденное комбайном, и соразмерный ему объем намолоченного урожай зерновых. В комбайне предусмотрен авторежим, который действует по принципу автопилота, где задается нужное расстояние по полю и после его завершения, просто прекратит работать.

Естественно, у этого изобретения есть свой автор – американский ковбой, у которого своя небольшая ферма. Он пока не придумал для своего «зверя» название, и даже не запатентовал.

Так что здесь есть поле для размышлений.В нашем славном отечестве тоже внедряют похожие технологии, но до их массовости пока далеко. Широко развито и в России установка GPS-навигации на сельхозмашины. Но что-то похожее с американским собратом пока не наблюдается.

Хотите быть всегда на высоте? Женская одежда на Модалето.ру поможет вам достичь желаемого результата. Огромный выбор и приемлемые цены порадуют каждого. Уделяйте время себе и  будьте счастливы и довольны!