Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Россельхозбанк разместил еврооблигации на 800 млн долларов США.

Россельхозбанк разместил еврооблигации на восемьсот миллионов долларов США, которые были выпущены по правилу 144a / Reg S и находятся в листинге Ирландской биржи. Срок обращения облигаций – пять лет.

Россельхозбанк стал первым российским финансовым институтом, который вышел на международный долговой рынок после восстановления благоприятной обстановки на мировых рынках. В этом во многом ему помогли грамотные услуги бухобслуживания фирмы высококвалифицированных специалистов, привлеченных со стороны.

Новый выпуск этого банка привлек внимание иностранных инвесторов. Это подтверждает спрос на акции, который в пять раз превысил предложение. Это также является показателем доверия к банку.

Размещение проводилось по нижней границе пересмотренного диапазона доходности в пять целых две десятых процента годовых. Это ниже изначально заявленного ориентира в пять целых четыре десятых процента.

По сообщению пресс-службы Россельхозбанка ставка купона в пять целых одну десятую процента годовых является самым минимальным уровнем заимствования банка за всю историю развития.

Заместитель Председателя Правления Виктория Кирина отметила, что руководство довольно результатами размещения еврооблигаций в сложных рыночных условиях.

Заявленный спрос и ставка купона указывают на высокий статус Россельхозбанка как заемщинка.Организаторами размещения выступили J.P. Morgan Securities, Royal Bank of Scotland и VTB Capital.