Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Засуха в Кировской области

Нынешнее лето наряду с хорошей погодой, которая не может не порадовать жителей больших городов, принесло массу забот труженикам села. Устойчивая сухая погода, отсутствие осадков, высокая пожароопасность – все это доставило много хлопот в битве за урожай.

Свыше 15 сельскохозяйственных районов пострадали в этом году от засухи в Кировской области. Это бедствие поразило такие районы, как Нолинский и Свечинский, Малмыжский и Куменский, Советский и Зуевский, Кирово – Чепецкий и Верхошижемский, Вятскополянский, Уржумский, Лебяжский и другие.

Именно здесь зафиксирована небывалая засуха почвы, которая охватила более чем 240 гектаров земли. По сообщениям областного сельскохозяйственного департамента посевы сельхозкультур пострадали от засухи в более чем 23 районах.

Причем была зафиксирована полная гибель посевов, в первую очередь это коснулось кормовых культур – много- и однолетних, высаженных в текущем году. Их общая площадь составила около 38 тыс. га. Погибло 15 тыс. га зерновых и порядка трех тысяч технических культур.

По самым предварительным расчетам, общий ущерб уже составляет свыше 65 млн рублей. На территории многих районов области объявлено чрезвычайное положение по засухе. Приведены в полную боевую готовность все пожарные команды края, которые готовы по первому требованию выехать на место, для ликвидации очага возгорания.

Вас интересует производство заклепок? Подробности по этому вопросу можно узнать на сайте nerjaveyuschii-krepej.ru. Изготовление заклепки ГОСТ ОСТ ближе, чем вы думаете. Заключайте выгодные сделки и оставайтесь довольны!