Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

На мировых рынках кукуруза дорожает на фоне повышения спроса.

Последние торги на сырьевых биржах показали, что кукуруза стала расти в цене. Рост цен объясняется тем, что в США повысился спрос на данный вид продукции. При этом произошло ухудшение показателей урожая в сравнении с предыдущим периодом.

Соя также стала чуть дороже.Кукуруза поставки декабря прошлого года подорожала почти на два процента до пяти долларов тринадцати центов за бушель. Это самые высокие ценовые показатели за прошедшую неделю. За предыдущие две торговые сессии стоимость зерна значительно снизилась.

Американские производители реализовали сто двадцать тысяч тонн кукурузы. При этом неизвестно, куда будет отправлено это зерно. Поставки должны начаться с первого августа.За текущий год кукуруза подешевела на двадцать семь процентов, поскольку в прошлом году американские фермеры собрали большой урожай. В этом году он грозит стать рекордным.

На середину июля шестьдесят шесть процентов всей кукурузы находится в прекрасном состоянии. Неделей ранее этот показатель была выше на два процента. Лучшие показатели отмечаются у посевов сои.Фьючерсы на сою для поставок в ноябре постепенно растут. В среднем рост составляет полпроцента в день.

К концу торгов на прошлой неделе стоимость кукурузы снизилась до пяти долларов двадцати пяти центов за бушель. В прошлом году в это же время зерно этого вида подорожало до восьми с половиной долларов, так как засуха сильно повредила урожай.

Вас интересует покупка полочных стеллажей для склада от производителя в Москве по низким ценам? Качественный стеллаж с полками доступен на сайте sklad-servis.ru. Делайте грамотный выбор в пользу лучшего и оставайтесь довольны заключенной сделкой на долгие годы!