Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Село на бойню».

Над подсобными хозяйствами Волгоградской области оказались перед лицом новой угрозы. Им всеми способами дают понять, что село для области не играет никакой роли. Чиновникам не понятно, что погибнет село – исчезнет Россия.

С июля текущего года начало действовать решение Таможенного союза о том, что России запрещается реализация мяса домашнего скота с личных подворий, который был забит не на специализированных площадках.

Стоит отметить, что данный документ был принят еще в 2011 году, но чиновники на местах не стали делать ничего, для обеспечения всем необходимым населенных пунктов для забоя животных.

Теперь главы районов пытаются в авральном порядке что-либо сделать, но у них не хватает ни сил, ни средств. А все дело в том, что руководители муниципальных образований получили соответствующие распоряжения всего лишь два месяца назад.

Все районы Волгоградской области до первого июля должны будут получить минимум убойных площадок и боен для обеспечения потребностей сельчан в реализации мяса.

Но даже если представить, что будут работать забойные пункты в районных центрах, там будут лаборатории и врачи, то все равно этого мало. Такие пункты должны быть организованы в каждом населенном пункте.

В противном случае каждый теленок станет для хозяина золотым, вот только не в пользу хозяина. Придется платить за переправку животного, потом за получение справок, анализов из лаборатории. При этом всем и так ясно, что здесь огромное поле для расцвета коррупции.

Вас интересует качественный мониторинг транспорта? Глонасс мониторинг – это то, что вам нужно. Он поделится с вами актуальными вопросами и подскажет, как действовать в тех или иных ситуациях. Действуйте грамотно и будьте успешны!