Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Технология механизированного процесса удобрения

Чтобы повысить урожайность, надо использовать удобрения. В сельском хозяйстве процесс удобрения почвы упрощен: удобрения погружают в транспортные средства, перевозят и разбрасывают на поверхность земли. Главное, чтобы удобрения были равномерно распределены по всему полю.

В зависимости от типа удобрения (органические, пылевидные, минеральные, жидкие) используют различные машины. В основном это разбрасыватели. Помимо машин, которые непосредственно разбрасывают удобрения, используют машины погрузчики: самоходные, ленточные и грейферные. В случае если становится задействована электроника, используется надежный кабель Cavel sat 50.

В зависимости от площади ударяемой поверхности и типа техники используют 3 схемы распределения удобрений: прямоточная, перевалочная, перегрузочная. Часто применяющейся является перегрузочная схема. В начале при помощи машины-погрузчика удобрения помещаются в самосвалы, их транспортируют в нужное место, перегружают в сеялки и разбрызгивают по поверхности почвы.

Жидкие удобрения, которые представляют собой отходы сельскохозяйственных животных, в основном вносят на глубину, чтобы избежать испарений, и чтобы корневая система растений по максимуму получила удобрения.

Неразделенный навоз вносится в почву с помощью специальных инжекторов. Они делают небольшие разрезы в почве и помещают в эти углубления удобрения.

При помощи самолетов кукурузников разносятся пылевидные удобрения, которые представляет собой известняковую и доломитовую муку, различные отходы. Они используются для снижения засоленности и кислотности почвы.