Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Как взвешивают скот на фермах?

Весы для взвешивания животных, а именно крупнорогатого скота, простым языком «скотские» весы, нужны на любом животноводческом комплексе. Как и все другие типы весов, они служат для измерения массы, в данном случае массы животного.

В настоящее время такое специальное устройство используют как на небольших скотоводческих фермах, так и в обязательных условиях на крупных мясокомбинатах.

Конструкция весов для взвешивания скота особенна и уникальна. Их параметры должны учитывать, что взвешиваться на них будет порой очень тяжелый и объемный груз. Они устроены таким образом, чтобы и животное на них себя чувствовало комфортно и не стесненно, и чтобы животноводу было удобно снимать показания.

Животного никак не заставишь стоять на месте, оно постоянно в движении, тем более в непривычных для него условиях. Весы для взвешивания скота разработаны таким образом, что стабилизируют вес животного при его движении. Это позволяет зафиксировать окончательный вес.

По виду сами весы не представляют собой ничего необычного. Они надежны, но вместе с тем просты и легки как в установке, так и в эксплуатации. Они выполнены в виде обычной платформы, выполненной из нержавеющего металла, которая устанавливается на чувствительные элементы.

Чтобы ограничить движения животного, вокруг весов-платформы устанавливают специальное ограждение. Ограждение оборудовано двумя дверьми, расположенными друг напротив друга. С помощью них осуществляется загон и выгон скота на весы.

Ищите работу, но, увы, безуспешно? Вам однозначно стоит разместить резюме. Так будет куда больше шансов, что потенциальный работодатель найдет именно вас. Работа в Уфе предлагает массу вакансий. Просмотрите их и найдите то, что устроит вас во всех отношениях. Удачи и успехов в поиске!