Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Омские власти намерены создать молочный кластер.

Власти Омской области приняли решение о создании в регионе молочного кластера, который позволит избежать ситуации, когда сырье и производство, субсидируемые из бюджета покидают территорию области.

Более трети всех объемов молока уходит в Новосибирскую, Тюменскую области и Алтайский край. При этом большая часть этой продукции субсидируется из областного бюджета минимум на десять миллионов рублей в месяц.

Региональный молочный кластер планируется создать на основе взаимодействия сельхозпредприятий Омской области с крупнейшим переработчиком молока компанией «Пепсико». Корпорация рассматривает возможность оптимизации логистических потоков между мелкими молочными хозяйствами и двумя молокоприемными пунктами в Павлодарском и Большеберезняковском районах.

Также рассматривается вопрос об организации в регионе новых молокоприемных пунктов. По предварительным данным омские производители надаивают до тысячи двухсот тонн молока в сутки.

Компания «Песико» два года назад выкупила ОАО «Вимм-Билль-Данн», которая является крупнейшими производителем молочной продукции в России. Ранее в состав ОАО «Вимм-Билль-Данн», вошла омская компания «Манрос М» – крупнейший производитель молочной продукции в Западно-Сибирском регионе.

Доля компании «Пепсико» в закупках Омской области составляет примерно сорок пять процентов. При этом поставляется сырье высшего сорта.

Вас интересует профиль конструкционный из алюминиевого сплава: его производство и приобретение по наиболее приемлемой цене? Обращайтесь на портал darxton.ru. Здесь представлены только стоящие варианты. Благодаря своей конструкции данный профиль прекрасно подойдет для создания линейных перемещений и станков с ЧПУ. Выбирайте только лучшее и оставайтесь довольны результатом!