Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Белгородской области запрещено выращивать свиней в течение ближайших 3 лет.

В Белгородской области вступил в силу запрет на выращивание свиней в личных хозяйствах на ближайшие три года.

На такую меру власти были вынуждены пойти по причине недопущения разрастания вируса африканской чумы свиней в регионе.На заседании областного правительства Евгений Савченко отметил, что власти готовы оказать помощь фермерам в том, чтобы те смогли без потерь перейти на другие сферы деятельности.

Область просто развалится, если будут разрушены основные агрохолдинги, так как они в основном обеспечивают местных жителей работой. В создание высокоиндустриальной системы вложено много сил и средств, поэтому нельзя допустить, чтобы всего за несколько часов вся работа пошла прахом.

Региональные власти намерены предложить тем аграриям, кто выращивал свиней, перейти на выращивание крупного рогатого скота, разведение кроликов, цветоводство.При этом местные власти готовы приступить к использованию механизмов кредитования.

В Белгородской области в настоящий момент зафиксирован один очаг АЧС – в Красногвардейском районе. Еще в нескольких районах проводятся экстренные мероприятия по профилактике инфекции. Рынки закрыты для торговцев мясом и другими продуктами животноводства.

Также запрет распространяется на выставки, ярмарки и другие массовые мероприятия, где может быть отмечено большое скопление животных. По факту обнаружения очага АЧС возбуждено уголовное дело.

Вас интересует массажная продукция? Прекрасные массажные столы и другое оборудование к покупке на выгодных условиях доступны на сайте massagetables.ru. Не упустите заключить выгодную сделку и остаться довольным на долгие годы. Удачи и успехов!