Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Обезжелезивание воды

Чтобы в воде не оказалось железо, нужно выполнить следующие мероприятия.Первое, необходимо иметь надежную систему подачи воды в квартиру – не менее 2-х атмосфер.

Квартира в которой стоит фильтр для вывода железа из воды, должна быть постоянно отапливаемая.Установленные дома – фильтра, должны проходить в сутки не более чем 200 литров воды, иначе происходит засорение и фильтр быстро устаревает. Зачастую именно таким образом происходит обезжелезивание воды.

Так же воду можно и отстаивать, то есть – налить в ведро, холодную воду и дать ей отстояться 2-3 часа, после чего можно сверху в 1/3 зачерпывать воду и не бояться за здоровье. Так же можно воду морозить, считается что талая вода – самая чистая.

Чтобы надежно избавиться от железа, берите тройной качественный фильтр в проверенных магазинах, он обойдется вам в 4-5 тысяч рублей, ну и меняйте картриджи, после того как вы израсходуете 40 000 – 60 000 литров воды. Картриджи Вам обойдутся в 100-200 рублей. Согласитесь не дорогое удовольствие для своего здоровья.

Если же вы имеете канализацию, то сток будет смертельным для ваших бактерий. Так же надо применять и другие схемы очистки воды, для этого есть, промывка воздухом, принудительное кипячение, выработка масла, простой воды. Для всего этого вам понадобится соответствующее оборудование, вот и выходит, что лучше и легче взять фильтр, лучше всго конечно тройной.

Данный метод получил за последние 25 лет очень большое распространение и является чуть ли не лучшим очистителем воды. Чтобы не сомневаться в выборе фильтра, возьмите Гейзер, он вам поможет не только избавиться от железа, но и добавить в воду газов, для привкуса воды. Итак учтем все за и против и поймем, что нам лучше и что мы будем выбирать. Для этого надо сравнит, какой жесткости у вас вода, по шкале и по цвету.

Это сделать очень лего, почти каждый аквариумист делал это в домашних условиях. Для этого беоем вашу воду, наливаем в колбу, предварительно перед этим покупаем цветные растворы воды и ставим на середину и смортим какой уровень pH воды у нас.

Тем самым мы определим какой нам фильтр нужен, а так же будет и экономия. Не забывайте про жесткость и отстои воды, вода так же может цвести, здесь нет ничего страшного, даже то, что она поменяла цвет на зеленый.