Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Затяжная засуха пагубно сказывается на сельском хозяйстве Южного Китая.

С июля текущего года в южных регионах Китая воцарилась затяжная жара, которая стала причиной засухи в ряде провинций.

По данным Государственного штаба по борьбе с наводнениями и засухой, по состоянию на пятое августа в стране от засухи пострадали пахотные угодья общей площадью в три миллиона девятьсот девяносто восемь тысяч гектаров. Почти четыре миллиона человека и два миллиона голов скота испытывают нехватку питьевой воды.

Остро требуется новое промышленное оборудование. Поэтому таможенным оформлением оборудования занимаются в настоящее время наиболее активно. Сертификация промышленных товаров, их доставка и прочие логистические услуги доступны на сайте mk-logistic.ru. Действуйте грамотно и получайте шикарный результат!

Наиболее суровые условия сложились в провинции Хунань, в которой от засухи пострадало сто семь уездов и городов, почти полтора миллиона жителей и восемьсот шестьдесят тысяч голов скота столкнулись с дефицитом воды. Полностью пересохли шестьсот восемьдесят семь рек и ручьев.

В этой провинции засуха привела к тому, что в волости Хэпинси пересохло семьдесят два из восьмидесяти семи местных водоемов. Почти погибли посевы риса на площадях в триста двадцать семь гектаров.

По предварительным данным, в провинции Чжэцзян от засухи пострадали растения на полях общей площадью в триста четырнадцать гектаров. Из них шестнадцать тысяч гектаров было полностью уничтожено.

В этой ситуации Государственный штаб по борьбе с наводненями и засухой обратился к местным правительствам и ведомствам с требованием принятия более действенных мер для обеспечения пострадавших районов питьевой водой. Также необходимо приложит все возможные усилия для уменьшения последствий стихийного бедствия.