Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Категории агро технологий


Методы формирования Агро технологий заключаются в последовательном преодолевание факторов, ограничивающих урожайность культуры и качество продукции. Количество, которые находится в зависимости от трудности экологической атмосферы и уровня запланированного урожая.

Исходя из факторов интенсивности начали, различать некоторые категории технологий:

Экстенсивные технологии, которые ориентируются на пользование естественной плодородной почвы, не применяя каких-либо удобрений и иных химических средств.

Нормальные технологии, предназначены для обеспечения минеральными удобрениями и пестицидами в некотором минимальном количестве, позволяющем освоить защитные системы для почвы, поддерживая средний уровень почв.

Интенсивные технологии, рассчитываются на получения планируемых урожаев самого высокого качества в системах непрерывных управлений продукционными процессами сельскохозяйственных культур, которые обеспечивают оптимальное минеральное питание растений и защищают от различных заболеваний, вредоносных организмов и полегания.

Высокоинтенсивные технологии, используются, чтобы достигнуть высокой урожайности культуры, которая была бы близко к ее биологическому потенциалу.

Данная технология ориентирована на работу с прецизионной техникой, современными препаратами, информационными технологиями. Высокоинтенсивные технологии являются неким качественным скачком в создании сортов.

Любите японскую кухню? Вы всегда можете заказать роллы в Пензе любого вида с удобной и быстрой доставкой на дом с нашего сайта.